Евгений Топунов

Есть участок под ИЖС. как присоединить землю, которая находится в собственности государства около собственного участка

Сергей Васильев

только при уточнении границ по дачной амнистии. если свидетельство у вас на руках выдано вам в Росреестре после 25.10.2001г то процедура уточнения не пройдет. если в акте согласования подпишут власти и больше ничего не надо.
второй вариант сформировать участок и купить. при случае если площадь не меньше минмалки
третий вариант собрать межевой план на перераспределение составив с муниципалитетом протокол перераспределения и собрав межевой план.