Ж. К

Насколько Россия зависима от экспорта газа и нефти

На сколько экономика России зависима от экспорта этих продуктов?
Собственно вспомнил фразу Маккейна "
Россия - это бензоколонка, которая притворяется страной"
Подскажите пожалуйста конкретно, чем кроме сырья может гордится Россия?

Этим вопросом не хочу обидеть россиян или задеть кого-то, конкретно спрашиваю.

Рено Капелюшкин

населением все все понимают.. . а сделать нечего не могут...

Николай И

Можно, с некоторым опозданием, гордиться лозунгом Сталина: - "Торговля природными ресурсами это предательство Родины"

Роман Архипов

На 54% (с нефтепродуктами) . А критический импорт это 24%. То есть, эта "самодостаточная цивилизация" может скатится к голодным бунтам в течении 2 лет, если остановить экспорт сырья или завоз продовольствия с других стран.
В стране нет собственного производства иголок к шприцам!!!! -какая цивилизация? Опухоль цивилизации....

Би
Бика

При рыночном способе нет другой альтернативы. Нужно в два раза уменьшить потребление и лет 5 производить и продавать свои товары по миру. А кто у нас пойдет на это. Значит, надежда только на нефть и газ.