Иван

если в россии есть нефть и газ то почему

россияне так бедно живут. имея запасы нефти и газа больше чем арабы. а живут беднее всех.

Александра Волчкова

У меня газа нет, а живу хорошо..

Любовь Горячева

ресурсы прихватизированны

Анет А

не все россияне имеют такие запасы

Андрей Борзов

нужна армия рабов, которая будет работать чтоб жили ОНИ.. сами знаете кто... мы жопу рвем за свои 30-40 (и то не у всех стока) и довольны сидим потом, гордимся, "...бл* скока многа я зарабатываю ваще... " а кто-то покупает яхты и особняки за миллионы долларов... мы считаем что жить стало лучше типа если я купил раздроченую иномарку за 10 лет (да пусть и новую)... да каковы же наши идеалы... считаем что жизнь удалась...

Валентина Лысова

потому что государству не выгодно чтоб мы жили богато. кто- то же должен работать.

Ирина Алексеева

потому что всё принадлежит Америке и пр. странам. Эта тема глобальной политики, наиболее точно вопрос трактует партия КПЕ, например здесь

Diana Sidali

Все это знать хотят. Вот это и нужно спрашивать у правителей.

Алексей Мирсаетов

Я россиянин. Вот у меня во дворе продуктовый склад магазина. Сам удивляюсь, почему в моём, большом холодильнике так мало продуктов.

Татьяна Золотилова

Потому что у арабов доходы с нефти и газа принадлежат народу, а у нас - кучке воров - путинских друзей.

Ростислав Галкин

Есть-то они есть, да вот России не принадлежат.

Ка
Катя

Потому, что гордое слово Человек, начинается от должности мера города и выше. А мы рабы. Если рабам дать всё,что они захотят, то рабы просто перестанут работать.
Раб должен всегда нуждаться, что бы был управляемым.