Лена-Алена Еленова

как вы оцениваете экономику России? экспорт нефти и газа составляет 74% всего экспорта)

Ильгар Джабраилов

Меньше. В 2013 году было так:
Нефть — 29,1 % ($174 млрд)
Нефтепродукты — 18,3 % ($109 млрд)
Природный газ — 11,3 % ($67 млрд)
Вообще говоря, структура экспорта не дает общей картины состояния экономики. Ведь ресурсы в экспорте имеют еще более значительную долю, скажем в Австралии, в Норвегии, и в Канаде.
Просто их количество избыточно для собственного потребления.
Да, и наш НЕсырьевой экспорт - $260 млрд. Это в 1,5 раза больше всего ВВП такой "страны", как Украина, например. А скажем, в 2005 году ВЕСЬ наш экспорт был $206 млрд. )
А с точки зрения макроэкономической картины наша экономика здоровее многих - маленький внешний долг (одно из лучших в мире соотношение внешнего долга к ВВП) , большие ЗВР, внушительное положительное сальдо внешней торговли, профицитный бюджет и даже до последнего времени был экономический рост

Это не значит, что проблем нет, но все в сравнении познается

Ирина

Спасибо санкциям! Лекарство - лучше не придумаешь, для самой богатой страны в мире!

Елена Басманова

это не важно ..
пока нефть не подешевеет ватники нихуя не вкурят что экономика в жопе ..

Ка
Катюша

В каком году? В этом газ круто просел, так что другого "больше" выйдет. В %%

Наталья Ушаткина

74 % это в выражение чего? В деньгах или в чем то еще ?

Н:
Наталья :)

меня работа и зарплата интересует, а экономикой другие пускай занимаются

Юлия Борисова

Я о ней много слышу, но я её не вижу. Так что сказать мне о ней просто нечего. Может Медведев что-нибудь знает, всё-таки формально он премьер-министр.

Дарья Куликова

не бреши всего 60.хотя это тоже не гуд, мягко говоря