El
Elizaveta

Как избавиться от страха ?

Возможно ли как-то полностью уничтожить эту эмоцию, чтобы не при каких обстоятельствах не было и малейших проявлений страха, хоть даже если оказаться в самом аду ?

Наталия Козлова

Страх - это инстинкт самосохранения, если бы у людей не было ни перед чем страха, многие погибали бы нелепой смертью. Так заложено природой, это как сигнал человеку, что где-то есть угроза его жизни!

Надежда Иксанова

НЕт. Этот инстинкт на самом деле очень полезный, например, спасает от смерти, инстинкт самосохранение. ПРикиньте как выглядел бы мир без страха, все люди делали бы все, что хотели, не боялись бы никого, в том числе и Бога. Но, иногда он мешает, например, хочешь подойти к девушке, и боишься а вдруг откажет, на самом деле тогда инстинкт срабатывает ошибочно, ведь чего там бояться, ну откажет, дальше что. Короче, надо уметь управлять страхом, направлять его в нужное русло. А избавиться, можешь вообще об этом не думать.