Эльдар Карачаев

Проинформируйте на счет питания

Собаке полтора года (метис, мама пит) , не могу откормить, весит 27 кг, не худой но жилистый, хотелось бы чтоб собака прибавила в весе, так как когда сидит чуток выпирает позвоночник, особых проблем нет, ест хорошо, со здоровьем тоже нормально, кормила и хорошим кормом и натуралкой (кашами с мясом)

Азизбек Халилов

"Со здоровьем тоже все нормально" - это вы на глазок определили? Как минимум не помешает прогнать глистов, а лучше всего сходить к ветеринару, сдать анализы.

Юлия

За масло отдельное, огромное, спасибо! Каша с маслом - пища наша! Надеюсь кашка на молоке сваренная, без мяса? А то совсем не правильная отрава получается.
Про молоко забываем, масла ложку в сутки и только растительного. Сырую говядину режем кубиками (свежую) , на крупной терке морковку. Добавляем ложку растительного масла, перемешиваем, обдаем кипятком и сливаем воду. Через пару недель любуемся на вполне приличную собаку.

Для профилактики и здоровье проверить, после такого питания оно могло сильно пострадать.

V.
Voran .

просто увеличте количество жиров, ничего сложного

Евгений Усков

Не слушайте Данилина. Врачи запрещают собакам сырое мясо, так как в нем могут быть очень опасные микробы. К тому же я уверена, что Вы денег не напасетесь на говядину без жира кобелю весом в 27 кг.
Вес у и вид у Вашей собаки отличные! Худые и крепкие особи живут дольше. Я тоже волновалась по этому вопросу, но врач меня успокоила объяснив: при движении собаки вправо и влево (поворот) должны быть слегка видны ребра. Позвоночник должен прощупываться. Почти все хозяева перекармлевают собак, что ведет к ожирению сердца, нагрузке суставов и т. д.

Кормите как кормили. Суп из цыпленка без костей с рисом или гречкой-лучшее и нежное для желудка питание. Если у кобеля нет газов, он не рыгает и нет расстройства, то все с ним хорошо.

Танечка Н.

Есть специальные корма для активных собак, попробуйте их. Знакомая так откормила свою псинку до необходимой кондиции, я тоже собираюсь перевести свой "скелет с шерстью" на такой корм (уже заказала).

Сергей Сыров

Ну и насоветовали, кошмар, тренировать его надо, носить ошейники с грузом, нормальная у вас собака, под тренировками пойдет в ширь, но на груду мышц не рассчитывайте. А если будите кормить кашей с маслом он тупо станет жирный, посадите печень и сердце . Сырое мясо 2 раза в неделю для работы желудка (говядину) обязательно, если говядина жирноватая (что бывает крайне редко) варите на ней кашу, говяжий жиры единственные что можно смело давать собаке. Следите за какашками если будет понос тогда жир срезайте. Судя по фото пес у вас отличный!