Женя Абрамова

турция первый раз)))

Друзья, кто был в Турции расскажите особенности отдыха, покупки сувениров, что там сколько стоит, как не быть обманутым?

Svetlana Shestakova

Не увлекайтесь турецкими мальчиками, яркими и щедрыми на комплименты. Не закупайтесь в магазинах и на фабриках, вкоторые будут вам предложены по пути на экскурсии гидами. Там все в разы дороже. То же самое гораздо дешевле на ближайшем к Вашему отелю рынке и супермаркете. И не берите первое попавшееся, товара и сувениров большое предложение, сначала осмотритесь.

Евгений Дёмичев

Берите мелкие деньки и лучше поменяйте на лиры!! ! Торгуйтесь везде и всегда!!!! Не ходите к зазывалам (отдадите больше))! ! Лучше всего покупать в супермаркетах! ! Те же полотенца. текстиль!! ! и просто включайте голову... разводят они не хило!! ! УДАЧНОГО ВАМ ОТПУСКА!

Илья Рабенко

Покупайте чтобы цены были дешевле чем у нас.

Светлана Оболенская

У меня тоже была Турция в первый раз (я выиграла свою первую поездку заграницу) . А потом страны понеслись со страшной силой. Чего и Вам желаю)
Все будет у Вас хорошо! Главное - позитивный настрой!

Татьяна Большакова

Особенностей нет ))Купаетесь в море, отдыхаете в отеле, гуляете вокруг отеля по бутикам и рыночкам, Торгуйтесь. Цену сбивать можно. Магниты по доллару, мыло два куска за доллар. Полотенца я брала за 15 долл 6 штук. что ещё интересует пишите!! Каждый год езжу в ТУрцию на три недели и не надоедает))

Просто Лёлечка

Если Вас интересует именно пляжный отдых, то выбирайте нормальный по отзывам отель, на первой линии, с хорошим пляжем. По поводу сувениров не могу сказать, где лучше покупать. У нас в отеле был магазинчик, и в нем все стоило дешевле, чем на ближайших рынках. К примеру, магнит стоил от 0,5 до 1 $. На рынке цены стояли 3-5$, при том, если торговаться, то дешевле, чем за 1,5$ не продавали все равно. Также и с другими сувенирами. Но это не везде так: в отелях и по пути на экскурсии (если завозят в какие-то магазины) , обычно дороже всего. Поэтому лучше смотреть в разных местах и сравнивать цены. Насчет быть обманутым.. . ну а в чем обман? Присмотрелись, если согласны купить за эту цену - покупаете. Еще на больших рынках, особенно, где много народа, держите деньги при себе.

Раим Абдулкадеров

Если будете на экскурсии в Памукале, не берите билет на ванны Клеопатры!

Елена Родина

Поздравляю )))

Кирилл Козлов

Я в их городские супермаркеты хожу, потому что торговаться не люблю, а там цены и качество как раз самые приемлимые, у них основная сеть супермаркетов Migros называется, что то вроде Перекрёсков, но есть и большие ТЦ. На лиры деньги не меняю, у меня карточка Райффазен банка она мультивалютная, везде принимается, наличку с собой беру только минимум, взять в аренду автомобиль и если в городе покушать что то купить приходится.