Денис Нестеров

В каком законе указано, что педагог обязан иметь высшее образование???)

Виктория Разумнова

Учитель начальных классов может иметь и средне-специальное образование (техникум, колледж) . Также воспитатель, музыкальный работник.. . Они получают диплом и квалификацию.
А вот всех предметников обучают только в ВУЗе. Так что педагог просто обязан иметь профильное образование.

С высшим образованием НЕ больше платят.

Сергей Маркин

нет такого закона, просто если появиться человек с данной специализацией и ВО вас легонько так "подвинут" и все..

Костя П

С высшим образованием побольше платят.