Антон Дворников

печать постеров из фотографий ?

есть желание сделать постеры из моих фотографий, полученных на обычном цифровом фото, характеристики файлов - разрешение фото примерно 4000х3000 пик. , весят примерно 4,6 мб, файл JPEG в связи с этим вопрос:
1. какого максимального размера с данными характеристиками файла, можно распечатать постер отличного качества. ( нужны большие)
2. постеры будут размещаться на стене в жилом помещении, в связи с чем вопрос- какая бумага предпочтительней ( матовая, глянцевая, её плотность) ,
3. необходимо ли постер помещать под стекло если да, то не будет ли оно создавать блики

Пассив Andrey

Смотря какая будет печать. Мне достаточно фото размером А4, чтобы распечатать банер размером 3х5 метров.

Ахад Ибрагимов

чем больше dpi, тем лучше.
300dpi будет достаточно.

Маруся

хорошее качество, если формат не более А3+, дальше без спец обработки будет пикселизация
плотность - максимальная, и смотреть коробление при печати. Но.

большой размер - кв. м. и более - лучше печатать на фотообои, это решает проблему рамок и стекла, сейчас их печатают очень качественно, я смотрел образцы и сильно удивился

Алена Шумова

Если хорошо отретушировать - то в любом размере.

Сайами Накамура

Уточните там, где вы будете печатать. Они сталкиваются с этим чаще. Бумага, мне кажется, лучше матовая и без стекла, т. к. в противоположном случае, как вы сказали, будут блики.

Татьяна Степанова

Проблем с печатью не должно быть вообще, лучше матовая бумага, она не бликует, обращайтесь copygeneral.ru