Александр Жиляев

Здравствуйте! Мы с мужем в браке, но он находится в МЛС и говорит чтобы я подала на алименты, как это сделать?

Va
Vadim

через суд

1 1

Вы можете подать иск о взыскании алиментов с мужа (можно по своему месту жительства) . Согласно перечню доходов с которых взыскиваются алименты на детей: "С осужденных к исправительным работам взыскание алиментов по исполнительным документам производится из всего заработка за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда. С осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, колониях-поселениях, тюрьмах, воспитательных колониях, а также лиц, находящихся в наркологических отделениях психиатрических диспансеров и стационарных лечебных учреждениях, взыскание алиментов производится из всего заработка и иного дохода за вычетом отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных учреждениях". Если муж дохода не имеет, то суд назначит алименты в твердой сумме ее размер законом не определен, его установит суд, исходя из конкретной ситуации однако если ответчик в колонии работает, то алименты назначат в процентном отношении. К заявлению прилагаете свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, квитанцию об уплате гос пошлины.

Слава

подавайте заявление о выдаче судебного приказа на удержание алиментов в мировой суд по своему месту жительства - сбор документов в обычном порядке: 2 заявления оригинал и копия свидетельств о браке и рождении детей, госпошлиной не облагается

Samandar Safarov

И ЧТО получать будете? Или он на зоне бешеные деньги зарабатывает?