Laziz Boykulov

рыба"дори"как готовить при копчении и жарке, и может тушения? пробуем и будем пробовать.

Алексей Севостьянов

Рыба на наших прилавках новая, продается под именами Дори, Орео дори, Солнечник. В паре ближайших магазинов называется она «палтус-дори» или «дори-палтус» , и продавец рыбного отдела рекомендует Дори как результат скрещивания палтуса и камбалы.. .Информации в интернете о ней немного, в одних описаниях относят Дори к солнечниковым, в других – к камбаловым. Википедия приводит названия всех 60 видов рыб, относящихся к камбаловым, в список входят многочисленные разновидности камбалы и несколько - палтуса. Но Дори там нет. И правильно, потому что наш Дори – это Солнечник. Хотя по питательной ценности к палтусу очень близок.

Щёлкай по синей строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=рыба+дори+рецепты+копчение&clid=1972098&lr=101459