Ирина

кто ни будь пробовал не варить гречку а просто замачивать и она готова и что думаете об этом?

Ел
Елена

я замачиваю иногда с вечера, чтобы утром с кефиром...профилактика от сахара...втянулся и нет отторжения

Анна

Замачивала в кефире. Очень съедобно, не говоря о пользе.

Elena

Не замачивать, а запаривать. В термосе. Я попугаям своим так делаю)))

Ти
Тина

это обалденно полезно.... все сохраняется!!!!

Люба

на ночь запаривать вовсе не обязательно! Достаточно залить кипятком в термос или в горшочке и укутать на пару часов.

Ле
Лейсан

В термосе запаривала на ночь или утром на час- результат одинаковый, гречку брала Мистраль

Ирина

Грызите так, при замачивании полезные в-ва вымываются.

Кр
Кристина

гречу надо с вечера залить кефиром и утром добавить по вкусу остальное.

Ку
Кундыз

Пробовала и запаривать. Но гречка хорошо набухает и в холодном. Уже Карафуто написал, дня снижения сахара в крови на ночь 2 стол. л. гречки перемешать в стакане кефира. Не знаю, помогает ли реально, но есть можно, вполне.

Натали

Делал так, необычно и полезней.

Юлия

я в основном так и делаю .. витамины сохраняются, диетично