Анна

Банк не дает продать залоговый автомобиль

Нечем платить автокредит. Банк обратился в суд с исковым заявлением .На залоговый автомобиль наложили арест. Сегодня обратился в банк с просьбой разрешить продать этот автомобиль и погасить долг перед банком (заявление не писал, сотрудники банка сказали что нет такой формы и вообще посмотрели на меня так, как будто первый раз слышат о таком заявлении) . Банк в просьбе отказал. Как быть? Я так понимаю сейчас дело передадут приставам которые оценят авто в копейки, а остальную сумму повешают на меня

Анатолий Клементьев

Зачем банку давать разрешение на продажу, если он сам скоро сможет продать, причем по нужной ему цене. А вам теперь остается только смотреть, как вас слегка ограбять. В этой ситуации вам лучше всего найти деньги и погасить долг.

Бекболсун Чоноев

Приставы не оценивают автомобиль. Об остальном надо было думать раньше до решения суда и наложения ареста. Дело в производстве и банк не будет делать кучу телодвижений по отзыву своих требований, если только сразу в обмен на деньги.

Azamjon

а ты не соглашайся на их остаточную стоимость, сам за свои ловандосы проведи оценочную экспертизу

Елена Аксененко

Да, ситуация у вас непростая. Могу, как вариант, предложить обратиться в компанию "Автоальянс". У нее есть услуга выкупа кредитных или залоговых автомобилей http://avtoaliance.ru/vykup-zalogovyh-avtomobilej/. Не знаю всей системы, но компания договаривается как-то с банком, гасит кредит, а вам выплачивает оставшуюся разницу между оценочной стоимостью машины и суммой кредита.