Алена

Можно ли забрать документы залогового автомобиля из банка

Под залог автомобиля был взят кредит, мельком было упомянуто что можно забрать птс в любое время, так ли это на самом деле?

Ирочка Филатова

обычно банк забирает на хранение ПТС автомобилей, заложенных по кредитному договору, и отдает только после полного погашения кредита. Правда, если предметов залога несколько, то можно их постепенно выводить, т. е. при снижении суммы задолженности по кредиту снижать сумму залога.

Евгений Зорин

смотря какой банк и кредитный договор если нет просрочек по платежам то да! но хлопотно !