Юрчик Никитин

Венгры это все же финно-угорцы или тюрки?

Санек Мадягин

Угро-финны по языку, по культуре скорее европейцы, близкие к немцам, австрийцам и чем-то даже к славянским народам. К тюркам отношения не имеют.

Ксения Гудова

Все же финно-угорцы.)

Виталий Пахомов

Несомненно, финно-угорцы. Угры, так называли их славяне прежде. Недаром Венгрия по украински будет Угорщина.
Что касается тюркского влияния, оставшегося в языке, это связано с враждебной монголам частью половцев, которые, уходя от натиска Орды, переселились в Венгрию

Pain

Это финно-угорский народ. У них, как и у других чухонцев, очень высокий уровень самоубийств. Но зато в их языке присутствуют турецкие корни. 🙂

Nyo

ханты и манси предки венгров, а не тюрки

На
Настя

Венгры Мадяры