Анна Манжос

В чем разница - мадьяры, венгры, угорцы ?

Минзифа Уланова

Мадьяры - самоназвание, угорцы - исконно русское их прозвание (сохранилось в украинском), а венгры - полонизм, почему-то это польское слов у нас прижилось.

Jm Stereo

Мадьяры — самоназвание венгров. Угорцы — они же, но по-украински.

Джа Халилов

Ни в чем, это разные этнонимы, относящиеся к одному народу.

Ольга Панагуца

одна нация на разных языках

Николай Грушин

Венгры с финами не похожи.

Просто Толик

И хунгарцы ещё, это одно и то же

Ольга Ионова

А у меня такая теория, если два одинаковых народа, рядом ужиться не могут - надо туда ядерную бомбу кинуть, общее горе сплачивает воедино. Например, в Карабах бы не мешало, карабахнуть.

Егор Слонов

Наверно по месту обитания различаются и так называют их