Улук Сыдыков

Чтобы приготовить 1 кг пельменей. Сколько чего нужно?? ? Сколько мяса, ? Сколько муки, яиц, воды, соли, перца. Спасибо.

Чтобы приготовить вкусные домашние пельмени.

Дина Никулина

если по магазинному рецепту:
0,77 кг муки
0.2 кг батона
ароматизатор мяса 10 гр
10гр соль
10гр перца

Павел Кондратьев

Пельмени сибирские
Для теста: мука 330, яйца 23, вода 115, соль 6; выход теста 450;
для фарша: говядина 200, свинина 230, лук репчатый 40, соль 9, перец 0,2, сахар 0,5, вода 90; выход фарша 560;
яйца для смазки 20.

Выход сырых пельменей 1 кг.

Alexandr Glazyrin

700г. мяса, луковица, чеснок - 2 зуб. , соль, перец по вкусу, 1 яйцо в фарш.
на тесто соль, вода 250 мл. мука - 500-600г. , 1 яйцо.

как-то так.

чуть больше получится.

Вася

400грам свинины, 400 грам говядины, 200 грам сала, четверть батона предварительно размоченного в молоке или воде, 1 яйцо, 1-2 луковицы, соль и перец-по вкусу. Тесто: мука, вода, соль. (Больше ничего не нужно) . Перекручиваеш все на мясорубке, перемешиваеш, делаеш тесто, дальше-дело техники. Перед варкой поставь их минут на 20 в морозильник.

Элай

Привет! Вот простой и вкусный вариант домашних пельменей
http://eda-recepty.com/cooking/8780-pelmeni-v-multivarke

Сам часто делаю - пока никто не жаловался.

Приятного аппетита!