Рамиль Алиев

как приготовить подливку для гречки, макарон без мяса и перца без мяса и перца? заранее спасибо

Мария (Семченкова)Бирюкова

овощной бульон, (морковь лук сварите и выньте) , мука (только муку разведите в холодной воде сначала, потом вливайте) лавровый лист соль
как в столовках) я такой обожаю)

Сергей Горохов

А у Вас подливка и не получится-подлива-это останки от приготовления, допустим мяса.. . в Вашем случае лучше приготовить полноценный овощной соус!...

Александр

Можно с грибами и луком

Иван Мейхер

доширак в помощь, просто залей воды

Михаил Поборуев

обжарить ложку муки на сухой раскаленной сковороде. как только мука приобретет золотисто-коричневый цвет, добавьте кусок сливочного масла, хорошо перемешайте. по желанию можно добавить лук, морковь. довести до готовности, добавить томатную пасту и чуть-чуть водички. посолить, если надо, потомить.

Виктор Снигур

сливочный, с приправами и лучком, грибочками

Ле
Лена

обжарить любые овощи, немного муки добавить, специи. соль. долить воды до консистенции сметаны. прокипит немного+зелень.. можно это же но с томатом или сметаной

Александр

томатный. нарезанные помидоры без кожицы жарить на масле до однородной массы (это неск. минут) , соль, немн. сливок. Можно доб. сыр.

Кирилл Кириллов

Подсолнечное масло, лук, мука, соль

В:
Виктория :)

Поджарить лук и морковку.. Добавить томатный соус и майонез.. Прогреть, перемешать... Вуаля!

Анна Алексеевна

См. "Соус бешамель"-классика и легко.