Андрей Стекачёв

Как приготовить подлив к макаронам с мясом?

Анастасия Гусейнова

Обжариваете мясо с луком до небольшой зажаристости, добавляете воды или вина белого сухого до выпаривания жидкости. После кладёте нарезанную морковку, специи разные. Тушите. Добавляете сладкий перец и помидоры без кожуры. Томите до полной готовности. До мягкости мяса. Всё это после выкладываете на макароны отваренные. Или макароны смешиваете со всем этим приготовленным.

Лена Барышева

Простите.... Да не готовьте Вы подлив (у) . . это все "останки" от Вашей готовки. . соус приготовить не настолько уж тяжело!

Лена Татаринцева

подливку можете делать в мясе.... потушите мясо, потом нарежьте соломкой лук, можно морковь. зелень, потушите пару минут, долейте воды.... и можете заправить кетчупом и добавить приправы сухие пряности, лаврушку....

Andry Yakovlev

Спагетти с говяжим рагу-500 грамм говядины-пачка спагетти- 50 грамм масло сливочное
-1 луковица
- 2-3 зубчика чеснока
-1 банка Chicken Butter( понятие не имею, как на русский лад это будет, но это индийская смесь, можно заменить красным карри)
- 2 столовых ложки сладкой паприки
- 1 чайная ложка орегано
-1 чайная ложка кумина
-2 столовой ложки муки
-соль

Накаливаем сковородку. Режем лук мелкими кубиками. Растапливаем 25 грамм масла, добавляем лук и обжариваем, до золотистого оттенка. Тем временем, режем мясо на кусочки среднего размера. Если, лук уже поджарился, то убираем с огня. Мясо выкладываем в глубокую миску. Туда же высыпаем муку, паприку, орегано, кумин и соль. Все смешиваем. режем чеснок и добавляем туда же. Возвращаем сковородку на огонь, выкладываем мясо и обжариваем минут 5-7. Затем выливаем банку с индийской смесью ( запах просто обалденный) и тушим минут 10-15. Пока тушится, наливаем в кастрюлю воду, ждем когда закипит и варим нашу пасту. Когда паста готова, сливаем воду. На тарелку выкладываем пасту и сверху накладываем наш гуляш.

Можно использовать любые макароны. Вместо Индийской смеси, можно использовать томатную пасты, соус барбекю или томатный соус.

Марина Шибаева

Я вчера готовила подливку так. Обжарила на растительном масле лук, добавила к нему натёртую морковь и мелко порезанный чеснок, позже - небольшие кусочки филе индейки (можно любое мясо) , порезанную помидорку. Когда мясо побелело, добавила немножко томатной пасты, потушила, переложила из сковородки в кастрюлю, добавила много сметаны и немного воды. Получился розовый соус. Добавила специи по вкусу (молотый перец, карри) , лавровый лист, соль. В половине кружки воды развела муку и влила в подливку для её загустения (не люблю жидкие подливки, а мукой можно добиться любой консистенции) . В конце добавила порезанную свежую зелень укропа. Получилось вкусно )) Готовить можно в любых вариациях, с любым мясом, добавлять или убирать любые овощи по вкусу, добавлять больше или меньше сметаны и томат. пасты (я люблю больше сметаны, вкус нежнее) . Можно вообще без овощей делать, тогда просто соус получится, тоже вкусно (я так делаю соус для тефтелей или фаршированного перца) . У меня ещё бабушка так подливку готовила, со сметаной, пастой и мукой, мне всегда нравилось. Можно использовать к любому гарниру - макароны, рис, гречка.

Татьяна Никольская

да заправьте кетчупом из пластиковой упаковки, и все дела )