Владислав Сологуб

У меня возле работы переодически появляется несколько бездомных собак какие на меня бросаются как сумашедшие)) ) самое

интересное что на других они не бросаются) ) Вопрос, что делать? Лично я склоняюсь к версии что нужно их забрать к себе домой покормить, напоить, покупать, почистить им зубки и закопать))))))))) ) А вы?

Танюшка Лукина

А я думаю, что ты трусишка-зайка-серенький. На таких они обычно и кидаются.

Александр Абросимов

хожу на работу каждый раз через дворы с собаками, среди которых и стая дворняг, и кавказец, и среднеазиат, и мелкие различные пёсики, и огромный пес неизвестной помеси и .д. Если первое время они и могли гавкнуть или настороженно обнюхать - то со временем это абсолютно пропало - они видят как каждый день человек ходит, запоминают всех. Нужно просто не шугаться а например с одним поговорить, другому сказать фу, на третьего просто посмотреть - и на следующий день вы увидите как они изменились - они уже вас знают. и смысла никакого на вас гавкать даже нет. Они видят что вы идете просто по своим делам каждый день. Я не представляю таких собак, к которым нормально относишься, которые 100 раз уже вас видели - и чтобы они кидались? ? -ну бред. . значит вы дёргаетесь и шарахаетесь каждый раз.

Оксана Григорьева

Бельишко белое чистое не забудь им прикупить

Дмитрий Малюков

1) Не бояться. Глубоко дышать, чтобы восстановить сердцебиение, собаки это все чувствуют. 2) Не смотреть в глаза. Они воспримут это как вызов и бросятся на Вас. 3) Не стоять перед ними в анфас. Стоять боком. 4) Если собаки лают с подвыванием, просто подождать пока они отвернутся. Или уверенно, но спокойно (без агрессии) сказать: "Ч! " или "Хэй! " и одновременно щёлкнуть пальцем. Потом идти не прямо на них, а в бок. 5) Если собака молчит или рычит, лучше стоять и не делать резких движений.
Обратите внимание на их хвосты (если они, конечно, не купированые или не колечком) . Если он поднят, это говорит о том, что собака чувствует себя главной. Если хвост горизонтально (или почти) , то Вам нечего бояться, если Вы будете следовать инструкциям наверху. Если хвост опущен, то собака боится и может на Вас кинуться, если Вы что-то сделаете неправильно, ведь "Лучшая защита - это нападение".