Ал
Александр

северо американский тюльпан

У меня северо американский тюльпа, он отцвел мне сказали не поливать дать подсохнуть и выкопать убрать в холодильник на месец, так и сделал, все ли правильно? какие советы еще можете дать и да когда можно снова посадить?

Владимир Петров

Вытаскивай из холодильника!! ! Наоборот сейчас держать в теплом месте. В тепле закладывается будущий цветонос. Если держать в холоде, то в следующем году не будет цвести. Осенью посадить на улицу. Луковица после цветения в горшочке (выгонка) ослаблена. Восстановиться сможет только на улице.

Елена Брагина

сажать осенью в почву, клумбу, т. к. для цветения нужна зимовка с пониженной температурой