Т*
Тонька ***

Какая продолжительность жизни у тюльпана?

Ася

Срезанного цветка: неделя-две.
Время активного роста - с осени до мая-июня, в зависимости от сорта и месторасположения.
При этом луковицы ежегодно обновляются, являясь многолетними.
Срок жизни луковицы зависит от сорта и состояния "здоровья".
Старые сорта живут десятилетиями.
Новые, менее приспособленные и более капризные, быстро мельчают и легко поражаются заболеваниями.

Вася Жабкин

Вообще они многолетники, если срезанные не больше 3-4 дней 🙂

Серёга Малышев

Вы имеете в виду-срезанного? без воды? в вазе, или луковицы