Да
Даша

Что делать и в чем причина осыпания листьев

У лимонного саженца в период плодоношения участился спад листьев. Сначала желтеют полностью, а затем опадают. Оставшиеся листья чистые, крупные, светлозеленые, без следов заболеваний. Настораживает, что один маленький плод упал без признаков желтения или болезни, но со странным звуком - как пробка из под шампанского. На саженце еще четыре плода размером с грецкий орех - темно зеленого цвета, здоровые. Опадут и они, и не пропадает ли саженец?

Лариса Коршунова

Во время плодоношения возможно такое. Но главное - цитрусам очень важны листья. Удобрите для цветущих. Вот не знаю - если опрыскать завязью то насколько безопасно будет потом кушать спелые уже лимоны.... И главное - цитрусы любят влажный воздух и не любят сквозняки.

Татьяна Бульская

Лимону нужно хорошее освещение, опрыскивание. Удалите сами плоды - растение обессилено. Проверьте грунт - может быть пересушен или перелит. Обработайте эпином.