Олеся Казарина

ЗАГРУЗКА ЦП ДОХОДИТ ДО 80%

в игре или просто когда сижу в инете начинает тормозить компьютер, в диспетчере задач загрузка цп доходит до 80%, хоть и открыта только одна игра либо браузер
все процессы показывают загрузку цп 00, только браузер может показать 01-09 максимум
что грузит систему понять не могу
комп новый мощный

да проверял все процессы, нету там ничего грузящего, не знаю даже где смотреть

на вирусы проверял много раз и разными врачами, не нашел ничего
где то на форуме прочитал что типу с такой же проблемой помогло сброс биоса, это реально ваще нет?

Арнольд

в процессах поставь галку "показать все процессы"

Гульнара

показать все процессы. . он там должен быть. флэш вполне может так сделать

**
*дмитрий *********

надо смотреть-дай скайп, решим

Пётр Соколов

Подобная проблема настигла мой компьютер после подселения в Sys32 вредного вируса, который маскируется под очень нужный файл Windows.
Предлагаю проверить антивирусником папку Windows. И поискать в интернете фа фраза типа "svhost вирус грузит ЦП" (если мне не изменяет память)

Петр Плакидов

какой-то вирус грузит систему вот этим проверь http://www.freedrweb.com/cureit

Нина Кукуева

Загрузку процессора смотри программкой ProcessExplorer. Запусти программку, кликни по столбцу CPU и все процессы отсортируются по степени загрузки ЦП, сверни окно программки. Дальше играй или сиди в интернете и жди, когда загрузка будет 80%. Как только загрузка процессора увеличится открывай окно программки и смотри какой процесс грузит ЦП.
Если стоит антивирусный сторож, то отключи в нем "эвристический" и "параноидальный" анализ.