Вячеслав Фомин

Флот США следит за Крымом?

В ближайшие дни в Чёрном море станет на одного обитателя больше. 10 апреля в акватории появится второй американский эсминец. Боевой корабль Donald Cook обеспечит поддержку уже находящемуся там Truxtun. Последнему продлили срок пребывания в черноморских водах, однако США всё же решили отправить в эту зону дополнительные ресурсы. В связи с этим Donald Cook временно сменит прописку. Ранее он базировался в Испании.
Отметим, что он принадлежит к классу "Арли Берк". Эсминец оснащён системой противовоздушной обороны «Иджис» с противоракетами и крылатыми ракетами «Томогавк» . Стоит отметить, что официально Пентагон не заявлял о своём намерении. Информация поступила на условиях анонимности. Интересно, значит ли это что США собирается тайно подобраться к Крыму?

Паша Гладких

Зачем так? США пытается выполнять условия Будапештского договора, в отличии от России! 8 минут- и нет у России Черноморского Флота! А если захотят - то и Крыма!

ДА
Денис Ахмедьянов

Боевой корабль Donald Cook ха-ха-ха ещё бы назвали Donald Duck

Тима Перелыгин

сейчас подлодка в гудзоне всплывёт - тогда посмотрим.

Виктория Шиликова

нет, это за американским флотом наблюдает ЧФ в Крыму

Ольга

Мужчины навсегда остаются мальчиками, которые играли в войнушки. А армия в основном из мужчин, политики - тоже. Играют мышцами. Танцы волков. Всё закономерно. Никто не отменял древних законов Земли.