Елена Коннова

Всю вину за украинский кризис ПАСЕ возложила на Россию ...это от недоумия???

Российская делегация назвала доклад ПАСЕ по Украине самым чудовищным проявлением двойных стандартов за всю историю Совета Европы. 9 апреля на заседании ПАСЕ была принята резолюция, где вся вина за последние события на Украине возлагается на Россию. Доклад «Последнее развитие ситуации на Украине» был, однако, посвящен в основном России. В начале документа — осуждение присоединения Крыма. Следом — обвинения в подготовке военного вторжения. А вот ситуация на самой Украине описана крайне неоднозначно. Буквально в одной фразе говорится и о небывалом единстве в Верховной Раде, и о том, что абсолютное большинство голосов там собрать не получается.

Ряд депутатов протестуют: ситуация на Украине описана поверхностно, а выводы ничем не подкреплены. Например, в документе говорится, что снайперы на улицах убивали людей по приказу властей. Хотя доказательств этому еще нет. Европейские левые прямо говорят: доклад ангажирован, в нем нет ни слова о радикальных движениях и неспособности новых властей контролировать ситуацию.

Поправки к докладу отклоняются одна за другой даже без объяснения причин. Более того, депутаты, поддержавшие документ, буквально убегают от журналистов, желающих задать им вопросы. «Я вам отвечу, когда придет время» , — сказал один из них.

Российская делегация выступила с протестом: в частности, было отмечено, что во время заседания голоса «против» даже не были услышаны. Но существенно изменить итоговый текст доклада так и не удалось.

В российской делегации говорят, что нынешнее голосование ПАСЕ по украинскому докладу может стать репетицией перед обсуждением санкций к России, которое пройдет в четверг, 10 апреля. Если депутаты в ПАСЕ в итоге выберут радикальный вариант и лишат Россию всех полномочий, то российская делегация покинет Парламентскую Ассамблею превентивно. И до конца года флага России в Страсбурге не будет.

Анастасия Моргунова

Как всегда двойные стандарты - ничего нового.

Виктор Ильин

Такое отношение к России со стороны Запада и США - по милости Горбачева и Ельцина. А теперь нам расхлёбывать за них, в том числе и в ситуации с Украиной. Поэтому радует только одно, что политика наша всё больше склоняется к не примирению. Так держать, Россия! Мы должны себя сами уважать и беспристрастно указывать каждому сверчку знать свой шесток. Даже во время династии Романовых Россию боялись и считались с ней. Россию никогда не любили и у России никогда не будет друзей -так сказал император из Романовых...

Наталья Иващенко

У них что барзометр зашкаливать стал?

Наталия Пахомова

Выходить из этой доблестной шараги и перекрывать газ .

Елена Васютина

Ничего удивительного. Представьте, что вы убедительно доказали прохвосту его низость. Рассчитываете ли вы, что он в отчаянии и стыде побежит вешаться? Ничего похожего. На то он и подонок, чтобы любые аргументы как с гуся вода.

Любовь

У ТИМОШЕНКО ПРИЧЕСКА В ФОРМЕ КОРОНЫ+ДЕВСТВЕННАЯ КОСА. ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ.

Света Гриценко

понимание того, что происходит на Украине придёт позже, как это было с Грузией

Виктория Мищенко

да плевать на них!

Марианна Уланова

Это он безнаказанности. Россия не СССР.

Александр Макаров

От того, что людей за тупое быдло считают.

Dursun Can Selcuk

Небольшие страны ЕС по экономике в жопе. Поэтому им бросают небольой кусок мяса, в виде датаций, а за это требуют проголосовать как надо.

Настенка

Это от нечистоплотности и продажности, ПАСЕ больше никто после таких заявлений и звать ее никак, очередная марионетка запада

Марина Голубинская

надо дать им таблетку от словесного поноса- пусть сосут