Андрей *****

Можно ли заниматься спортом, если беспокоят хронические боли в спине?

К концу дня всегда болит спина, неважно, сижу я целый день или гуляю.
Болит примерно примерно посередине спины и немного поясничный отдел иногда.

Спину стараюсь держать ровно всегда, может к концу дня мышцы устают?

Вчера вечером делал отжимания облегченные, так во время упражнений вдруг резко стала поясница болеть, пришлось прекратить.

Мне всего 19, уже никак нельзя исправить положение?

У моих родителей, кстати, такая же проблема, постоянно обезболивающие принимают. Я не люблю линий раз употреблять что-то, для отдыха просто лежу и мне чуть легче становится

на ванне? я во время душа могу слегка разгибать спину. к сожалению, купаться полноценно у меня нет времени.
раньше у меня при разминке на физкультуре, когда делал разгибания назад, резкая боль в пояснице была. Сейчас такое не наблюдается, к счастью.

но вечером разгибаться больно

Александр П

Раз ги байт ес ь на ванне в обратную сторону. Смещение такое я так сам вылечил. Девушка мне за умное слово хондроз говорила.

Валерий Новиков

спортом нет, лечебной физккультурой можно, залечи спину на лфк и закачивай укрепляй её лодочками гиперэкстензиями

Татьяна Карета

гиперэкстензии с весом

Юлия Большакова

для начала обследуйся у врача... .
если паталогии нет, то начни с физкультуры... укрепляй спину