Shain Khasiev

Дьявол не изменил тактику, как он подошел к Еве- сея у нее сомнение, так и сегодня пытаетсмя посеять сомнение у

верующих в их вере?

Дьявол даже может сказать что нибудь чеерз любого человека, с которым вы даже дружите или через жену, для него нет преград в подходах.

Дьявол не изменил тактику, как он подошел к Еве- сея у нее сомнение, так и сегодня пытается посеять сомнение у верующих- в их вере?

Обычно слышится "а подлинно ли сказал Бог" сея сомнение в словах Бога.

Анастасия Бирюкова

Да, и его главная цель-верующие (дети Божьи) , а те кто в "мире" и так его.

Ольга

Даже больше, он сел на престоле и выдает себя за бога (причастие на вине )мерзость запустения на святом месте.

Никки Занудович

В основном сеют сомнение люди с подобными вопросами.

Марианна Бурыкина

Так будит всегда. Люди таковы. Простите их за это.

Мария Ионова

сколько богов у вас в христьянстве ?

Сергей Емельянов

Параноидальная шизофрения.

Angel S

Ты перевираешь Писание, Crystal, в ВЗ ни слова не сказано, что к Еве подступал Дьявол )

Merei

Чтобы не было никаких сомнений, нужно верить, что гуманные силы существуют, независимо от того, откуда нам идет помощь, потому что мы едва ли знаем, откуда она идет. И второе : нужно пытаться понимать людей и других религий, если они себя ведут культурно, ведь им помощь может быть оказывается теми же силами, что и вам. В любом случае, если человек чего-то не знает, с него это не спросят, а спросят, если знает и сознательно дезинформирует. Лучше была бы единая религия, но ее пока нет, поэтому нужно как-то контактировать с представителями разных религий, уважая их знания и пытаясь их понять.

Анаттолик Короткевич

Если все доводы, которые позволяют человеку сменить свое понимание вещей оценивать только как действия дьявола, то человек уже находящийся во тьме дьявола никогда из этой тьмы не выйдет. Так что такой подход ближе к навеянному самим дьяволом. Совет же от Бога подразумевает испытывать духа - откуда он, откуда такие мнения, сверить с той общей картиной, как она вписывается в рамки.
Не стоит забывать, что кроме дьявольских сил действуют и силы со стороны Бога, и тоже не напрямую, а и опосредованно.
Закрывая дверь всем, можно не впустить спасителя и утешителя.