Светлана Оболенская

Какой самый большой срок времени нужно ждать ответа по кассационной жалобе будут рассматривать дело или закроют.

Если 2 суда отказали то могут ли по кассационной жалобе вынести другое решение по гражданскому делу.

Администратор *

1 месяц, не более 2.Редко, если есть значительные нарушения материального и в совокупности процессуального права, которые не являются частным случаем, а затрагивают интересы многих людей. И то спорно. Кассационный суд не может исследовать новые доказательства и давать им оценку, а мы, как правило пишем, что суд не учел такие то доказательства и не дал им оценку