Ольга Боева

Люди подскажите по кассационой жалобе в гражданском деле

Подается напрямую в президиум суда или через первоначальный суд?
Копии решения и определения оригиналы нужны или на ксераксе можно?
Стоит вообще ее писать и можно ли отправить письмом?

Сергей Гурьянов

Кассационные жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции. К кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
Жалоба подается с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
Жалобу можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением.
Писать жалобу стоит, так как показывает судебная практика, случаев отмены судебных решений не мало. Удачи!

Сергей Матяшов

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.