Н-
Николай -Степанов

Страховая по КАСКО отказывает в выплате, так как в акте осмотра была указана царапина на двери. Что делать?

После того, как заключил договор. я починил эту дверь за счет предыдущей страховой компании. Копии документов об этом взял в старой страховой.
Недавно произошло ДТП, в котором ударили именно в эту дверь. Пришло письмо, что из-за царапины дверь ремонтировать не будут.
Как я понимаю - они обязаны восстановить элемент до того состояния, в котором он находился. То есть как минимум восстановить дверь без покраски - это как минимум (там вообще замена всей двери) .
И если я докажу. что дверь была отремонтирована. хоть и не предоставлена им к осмотру, то они и покрасить должны?

Подскажите. пожалуйста, как правильно, завтра уже надо ехать ругаться - времени мало осталось 😞

Юлия

http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=2 здесь профессиональный форум - спросите

Елена Грачева

Напишите письменную претензию с приложением документов, подтверждающих, что дверь была отремонтирована. В случае повторного отказа - смело в суд.