Joni Si

можно ли заменить выплату ремонтом страховой по каско на выплату денежных средств

Дарина Стерва

читайте договор.

Толик Грибенников

Только если Страховщик нарушает сроки, оговоренные в договоре КАСКО, тогда ремонт можно заменить денежной выплатой, ссылаясь на ч. 3 статьи 296 ГК РФ. Но выплату тогда лучше через суд требовать на основании отчета независимого оценщика

Светька Матвеева

Обычно можно. Но посчитать могут ниже стоимости ремонта. Так что может быть выгоднее все-таки ремонт.