Александр Антошин

Нужна помощь по 2106

Доброго времени суток, вчера заметил что двигатель (ваз 2106) перестал держать холостые обороты, в прогретом и в холодном состоянии, при убраном подсосе. Сейчас приходится подсос немного вытаскивать постоянно, потому что машина глохнет не только в недвижимом состоянии, но и на ходу, раньше было около 700-900 оборотов, как положено, сейчас движок захлебывается. Посмотрел масло - всё в порядке, прокатал бензин который был в баке, и залил с другой заправки - ничего не изменилось, покрутил винтик на карбюраторе - обороты не меняются!
Подскажите, в чем причина? Лично у меня предположение только что карбюратор где то нарушен, заранее всем спасибо.

Игорь Овчаренко

ответ в вопросе- карб мозги пудрит, ставь инжектор и не гони

Сергей Катанцев-Черкесский

жиклёр холостого хода, лифбо электромагнитный клаппан прдуть надо. бывает что нет напруги на электро клаппане +12в при включеном зажигании.

Вася Петин

может соринка в жиклере, вода, электро клапан не исправен хх ,( если имеется) и еще как вариант насос толивный слабо качает

Павел Матвейчук

посматри в трамблере кулачки могут плохохо возвращаться, попрпобуй смени там пружиночки, мне лично помогло настроить холостой ход)))