Андрей Захаров

ваз 2106 нужна помощь

Добрый день! Проблема такова, первый пуск двигателя, после непродолжительной регулировки зажигания машина завелась. Из под крышки непонятный стук и стреляет из карбюратора. Проверил цепь, натянута. Проверил клапана, подрегулировал 1 и 8 остальные в норм. Завёл ещё раз, стук остался, пару раз стрельнуло из корб. и машина заглохла, больше не завелась крутит в холостую как будто нет компрессии, проверил клапана, при всех положениях коленвала клапана закрыты и не регулируются. Внимание вопрос: загнулись ли клапана? И Из-за чего это могло произойти?

Romizshoh Dustmurodov

Проверь компрессию. Если нет, значит загнулись точно (может цепь перескочила на 2-3 зуба) . Проверка народная: вывернуть свечи и заткнуть отверстие тряпочкой или пальцем (осторожно) . Покрутить стартером. Если воздух сжатый не выходит, значит пипец клапанам.
ПС. Стреляет в карбюратор - раннее зажигание, в глушитель - позднее. Это так, к сведению.

Анастасия Жбакова

мож с карбюратором чо

А*
Алексей *******

Зажигание не выставлено. В классиках клапана не гнуться.

Екатерина Шальнова

гнет на классике

Танюшка

Не правильно установлено зажигание, клапана не причем.