Артём Снетков

Вопрос по увольнению по собственному желанию (читаем внутри)

Всем привет. Я собираюсь увольняться со своей работы. Я знаю, что у некоторых бывает чувство неловкости при увольнении, многие не знают как сказать об этом начальству, у меня такого нет. У меня другая ситуация.
Дело в том, что мое руководство начинает, скажем так, новый проект. Я недавно отпросилась в отпуск, предупредила начальство, а он говорит "Я не знаю. что делать, ты же знаешь мы сейчас новый проект создаем, без тебя у нас ничего не получиться. мы без тебя не сможем" и прочая петрушка. Проект они действительно создают, и без меня они действительно не смогут (коллектива в организации нет, я одна там вкалываю, остальные приходят поработать на 2-3 часа в день. да и то потому что это студенты, других сотрудников он нанимать не хочет, потому что денег платить им зарплату у него нет, у меня зарплаты как таковой тоже нет - платит только по желанию (осталась я там только ради опыта) , отчислений в пенсионный фонд нет, соц. гарантий нет и т. п.) .

Так вот, вопрос. Как бы это все преподнести так, чтобы не выглядеть предателем?

Я то себя предателем не чувствую, но шеф манипулятор еще тот и чувствую, что предстоящие 14 дней - будут веселенькие в плане морального давления и постоянных упреков.

Жду ваших ответов.

Сергей, я ни разу не стесняюсь я об этом писала. Вопрос совершенно в другом. Я не хочу чтобы в течение следующих двух недель он. пардон, ебал мне мозг тем, что я предатель. Вот и спрашиваю совета о том, как все повернуть так, чтобы даже в его глазах не быть предателем. А то, что он считает, что я ему должна вы правы. Он вообще считает, что все ему должны.

Ир$С, вот именно, что я там оформлена. Был уговор, что зарплата в конверте, а в трудовом договоре пишем, что работа на общественных началах.

Елена Пушкина

"отчислений в пенсионный фонд нет, соц. гарантий нет и т. п" ПОЧЕМУ?
Значит работа не официальная. Тогда вопрос - про какие 2 недели идёт речь?

Завтра просто говоришь, что ВСЁ! Работать больше не будешь! И уходишь на все 4 стороны.

Зарплату он всё равно не заплатит. Две недели будет мозги полоскать, а потом кинет. Вы же не оформлены. Значит законы Вас не защищают, и закон ст 80 ТК, что нужно предупреждать за 2 недели, на вас не действует.

Вот поэтому Сергею и смешно...

Ян
Яночка

Ну так и говори, что одна ты этот проект не вытянешь, а спать хочется, личную жизнь хочется и вообще жить хочется.
С манипулятором практически бесполезно бороться, он все перевернет себе в выгоду.

Кстати. Заявление на отпуск с последующим увольнением не пробовала? Или "заболеть" после подписания бумажки на увольнение?

Н:
Наташкин :)

Смеялся очень долго! При том, что Вас кидают по полной, испытываете чувство не ловкости! О чём тут говорить ТК РФ здесь и не пахнет! Блин, наверно он Великий и Могучий манипулятор! Вы вообще о чём? Бегите от туда, когда шеф построит 3 дом или купит 10 Мерседес, Вы тоже будете стеснятся, а он нет, поверьте, что он считает Вы ему должны по гроб жизни. Меняйте в себе подход!

Колян Голубков

если отчислений в пенсионный фонд нет - то и запись в трудовую не имеют права делать! и соответственно 2 недели отрабатывать не обязаны! вы работаете не официально! - несмотря на этот "трудовой договор", который и трудовым не является, а гражданско-правовым. это не договор, а просто пыль в глаза незнающим законы сотрудникам. попросите денег и киданите его! он вас просто использует