Ал
Александр

Подскажите Увольнение макдоналдс по собственному желанию

Добрый день, у меня такая ситуация и такие вопросы! У нас не так давно открылся Мак, ну я прошёл собеседования! и вообщем принят на работу Ночником! Мед книжку платил на собственные деньги, ну при первой зарплате сказали вернут! Потом нас отправили на 5 дней на обучения в другой город, жили в гостинице, причём гостиница 2000руб сутки стоит, ну мы не платили! Отработали 5 дней на обучении всё нормально! Ну стал замечать, что повсюду выскачили прыщи, ( хотя переходный возраст прошёл давно ) Душ ванную принемаю после сменны каждый день! Потом приехали в свой город начали работать, начали появлятся ещё всякие пятна ( и тут я понял, что всё дело от химии и жира и прочего ) работаю уже 2ую неделю! Думаю увольнятся так как что то кожа реагирует на все эти химикаты ужасно! Такой вопрос! Если трудовую книжку делал МАК, они мне её дадут на руки? и вернут деньги за мед книжку? и вообще заплатят за работу на обучении, и работу уже после обучения! или лучше доработать до зарплаты, а там уже решать вопрос с увольнением? Как сказали я щас на испытательном сроке 2месяца!!

Сергей Евдокимов

Вали оттуда поскорее, то что ты там заработаешь за 2 месяца может не окупить лечения потом.

Ev
Evgeshabright

1. Вы на испытательном сроке - отработка при увольнении - 3 дня
2. Трудовую книжку отдать на руки обязаны
3. Мед книжку (если они платили) могут из вредности не вернуть. В этом случае идем в поликлинику где проходили, оплачиваем новую (только сам бланк) и по паспорту восстанавливаем
4. Работа на время обучения оплачивается на тех же условиях, что и в основное время (обязаны заплатить - если иное не оговорено в трудовом договоре)

Лучший для Вас выход - сходить к аллергологу и разобраться. Если это Мак - у Вас будет веская причина для увольнения и все пройдет гладко и без скандала. А если это чисто проблема со здоровьем - заодно подлечитесь

А Чутанов

Полностью согласен с предыдущими коментаторами, от себя хочу добавить, что старайтесь все решить полюбовно, не доводите до суда, у них очень сильные юристы