Елена Попова

как уехать в Швейцарию? и можно ли там зарабатывать деньги??? если нету родственники и знакомы?

Алена

Чтобы уехать в Швейцарию, надо иметь иммиграционную визу или рабочую. Зарабатывать деньги можно везде, где вы нужны, как специалист, что очень сомнительно. Специалисты обычно себе цену знают и такие наивные вопросы, как ваш, тут не задат, а ищут работодателя, рассылая свои резюме по фирмам.

El Camino ***

можно, если умный

Надежда Дронова

немецким свободно владеете? профессия у вас востребованая для швейцарии?

Marie Iskra

Можно няней в семью (aupairnet24.ru). Но знания языка, хоть начальные, потребуются.