Holod

за время беременности набрала 17 кг, и это прилично заметно

бесит когда встречаешь знакомых или даже общаешься со старыми друзьями они подмахивают этим, мол вот какая стала, куда ты столько ешь, но я считаю что обидно было б если бы просто потолстела, а тут есть на это причина маленькое счастье внутри.. .
мб было у кого то такое, как реагировали?

срок 31 неделя

отёки присутствуют. . но почти не заметно, ноги практически нет, руки да (

Ольга Синенко

Показывайте им кукишь!
Не их это дело!
Я набрала 12 кг за беременность, но знакомые специально при каждой встрече выискивают лишние кг и говорят с грусть в голосе, что я не сильно поправилась.
Все зависть и желчь людская!

Антон Шадрин

Ну захотите и сбросите всё после родов, не стоит внимание обращать на слова чьи то.

Ан
Анастасия

Как говорится " лишние кг это дело времени, а счастье материнства--это навсегда"

Елена Т

Можешь и нагрубить в ответ- беременной позволяется)

Настя Лощинина

Какие "замечательные" у вас друзья! Прям душа радуется! Мне бы кто попробовал так сказать - убила бы! Хотя у меня друзья и знакомые вроде все адекватные, никому и в голову не приходит что-то подобное ляпнуть...

Дмитрий Белоусов

Шли всех....))) ) Ты похорошела на 17 кг)) ) я тоже 15 набрала к 28 неделям. И не парюсь особо)) ) Зато у меня ребеночёк будет))) ) остальное не важно)))

Алексей Костяев

друзья у вас те еще.. . Но.. . Маленькое счастье сейчас - это максимум 1600, плюс плацента, грудь, матка, околоплодные воды, увеличение объема циркулирующей крови. Все это - 10-11 кг, а остальные - это ваши, если вас это устраивает, плевать на ваших псевдодрузей, если нет, надо что-то делать. Кстати, нет ли у вас отеков, что доктор говорит?

Александр Козлов

я в первую беременность набрала 26кг, ушли еще в роддоме, меня даже моя гинеколог не признала, когда увидела после родов, со вторым набрала только 7кг. Первый был 4100, второй 3900. и не одной растяжки.
не обращайте внимания- это они завидуют...

Елена Хлякина

вы на "маленькое счастье" процентов 35 наговариваете.. а может и больше.. смотря какой срок

Дарья

Похудеете. Не факт, что у вас жир, скорее всего отеки, а вода после родов быстро уходит. Не обращайте внимания на дурачков.

Дима Гусев

Господи, я за время беременности 20 кг набрала. После родов "ушли" сразу 9 кг. Остальные - за год сбросились. Но скорее всего -это из-за отеков .

Евгения Флегонтова

Я набрала за время беременности 20 кг-и это норма, я так считаю-больше твоего, да и наплевать тебе на всех-самое главное твой камочек счастья у тебя внутри, а это все временно-родишь и постепенно приобретешь свою форму.. все это мелочи жизни не обращай ни на кого внимание, женщина прекрасна в "интересном положении"её глаза счастливы -она как буд то светится вся изнутри а кто говорит гадости-просто завидуют! Так и говори всем-"вы просто завидуете мне! "

Танюся Власова

я набрала 20 кг - но мне никто в глаза этим не тыкал сама просто без слез на себя в зеркало не могла смотреть. сразу после роддома минус 8 кг.. сейчас прошло 5 месяцев - но я оставила себе 5 лишних кг. сейчас мой вес 50 кг - муж сказал чтоб больше я не вздумала худеть... такой я ему больше нравлюсь) .так что и вы сбросите лишнее - не волнуйтесь

Ярослав Цевелёв

беременность не повод разъедаться

Артём Снетков

Может я вас тоже обижу, но беременность-это не оправдание! Беременность-это в итоге рождение ребёнка, зачем так поправляться, что бы окружающие делали замечания? А потом как сбрасывать будите? Или вы думаете, что это так просто? Тем более, вам ещё почти 10 недель ходить!

Ленка Пичугина

Ну значит некорректные у вас "друзья"... я 21 кг набрала, никто мне ничего такого не говорил.. . после родов сбросите)