Витаминка

Как отчитаться в налоговую за первый месяц открытия ИП если я на тот момент не занималась никакой деятельностью?

ИП было открыто в декабре 2013. Написала заявление на патент. Но он действует с 2014г. В декабре ничем не занималась, как отчитаться в налоговую за декабрь? по какой системе налогообложения? и какие штрафы за то что я не подала никаких сведений до сих пор. спасибо!

Bekzat Mekeev

Если НЕ подавали заявление на УСН при регистрации ИП, то
Так, НДФЛ (13%) и НДС (ставки 18%, 10%, 0%) - это основные налоги, уплачиваемые предпринимателями на ОСН. Т. о. пустые бланки в любом случае должны сдать

Если вы на УСН, посмотрите здесь: http://www.moedelo.org/deklaraciya-po-usn

Елена Ведерникова

налог на прибыль бывает только у организаций... у ИП-НДФЛ.. .
узнать систему НО можно только в родной ИФНС.. .

штрафы=от 1000 за каждую не сданную вовремя декларацию.. .

вот за руль сесть-люди ходят, учатся... а в бизнес....

Паша Дергачёв

Уууууу, ну вы прямо "молодец"! Вас на общий режим налогообложения быстро "кинут" и не дай Бог у вас были продажи! Главное, подавайте, нулевые декларации по НДС, налогу на прибыль, иначе - штраф! Скорей!