Михаил Шошин

Учеба по направлению от организации

Работаю в частной медицинской клинике, которая отправила меня на обучение в ВУЗ для повышения квалификации. Учебу оплатила сама организация, но дело в том, что лекции идут в рабочее время. На учебу не ходить (то есть обучаться по заочному принципу) не вариант, так как учителя настаивают на появлении и слушании материала. Естественно, из-за учебы приходится брать отпуск за свой счет, но и без денег я не могу, а учеба почти каждый день и продлится еще примерно месяца два-три. Вопрос следующий: существуют ли какие-нибудь комиссионные или специальные выплаты для таких случаев? Чтобы мне совсем без денег не остаться. И если все-таки такое возможно, то какой статьей регламентируется? Где я могу ознакомиться с соответствующим материалом?
Очень буду благодарна за ответы и помощь!

Sofia Kulnichenko

а почему бы не оформить на работе учебный отпуск. он оплачивается.