Екатерина Асатрян

внештатный сотрудник, общ. организация, направление на семинар!

Мы общ. организация, деятельность в области спорта, в уставе прописано, что можем оказывать содействие по обучению и аттестации тренеров, специалистов. Сам бухгалтер только пару месяцев как, поэтому многого еще не знаю) если я правильно понимаю, руководствуясь уставом, мы можем оплатить их проезд и семинар, как я понимаю для этого надо сделать приказ... суточные получается начислить не имеем права им, а как тогда проплатить им питание, если чеков об его оплате? в фнс, фсс, офмс, пфр получается тоже не надо ничего отчислять с этой поездки? Расскажите пожалуйста подробно, очень надо...

Сергей Ивлев

Может вам проще получить от спорт. организации, где работает данный специалист письмо, в котором они просят вашу организацию оказать помощь для например, повышения квалификации тренера Иванова, с перечнем расходов (проезд, проживание и прочее типо сметы) и суммы. На основании этого письма отправите деньги на р/счет просителя.