Толик Грибенников

как сделать раствор для блинов без дрожжей???

Надя

Продукты (на 6 порций)

Мука - 2 стакана

Молоко - 3 стакана

Яйца - 4 шт.

Сахар - 2-3 ст. ложки

Соль - 0,5 ч. ложки

Масло растительное - 3 ст. ложки

Тонкие блинчики без дрожжей готовятся очень быстро и вкусны с любыми начинками. Тесто для тонких блинов без дрожжей по консистенции должно быть, как жидкая сметана.

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=91711
http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1704700?srcid=14003773

Елена Линцова

Ну как! ? Вода, мука, соль. Всё перемешать.... да, чуть не забыл, для крепости раствора надо обязательно добавить пол-кило цемента.))

Александр Гордеев

2 стакана муки, 3 стакана молока или воды, 3 яйца, 1 ст. ложка сахара, соль щепотку, полчайной ложки соды и погасить уксусом.
Смешать сырые яйца с солью, сахаром, содой, прибавить стакан молока, размешать, всыпать муку и вымешать тесто, чтобы не было комков. После этого тесто развести оставшимся молоком.

Получаются тонкие блинчики.

Ирина Дегтярёва

сода я яйца заменят вам дрожжи. Можно добавить сметанки.

Ольга Ф.

стакан молока, стакан воды, сахар, соль, 1-2яйца, всыпать муку до образования сметанной консистенции, можно соды на кончике ножа

Маська Стоякина

2/3 молока+1/3 воды добавлять муку постоянно мешая чтоб не образовывались комки, не забудьте посолить готовое тесто должно быть жидким легко наливаться на сковороду, влейте в готовое тесто немного растительного масла, перемешайте ( грамм 50 в зависимости от объема заведенного теста) Разогрейте сковороду и налейте на горячую сковороду тонким слоем тесто, для того чтоб тесто лучше растеклось по сковороде слегка наклоняйте ее. Ставите на огонь и выпекаете, затем переверните блин на сковородке и еще немного пеките. Приятного Аппетита.

Руслан Зарипов

0.5 литра молока, 1 яйцо, мука. Размешай до консистенции жидкой сметаны. И жарь на раскаленной толстой сковородке с добавлением небольшого количества растительного масла. Все дела.

Дарья

1 яйцо. 7 столовых ложек с горкой муки. Сахар, соль. Постепенно добавлять молоко (примерно 0.5 литра) до состояния пожиже, чем сметана. Влить 3 столовых ложки растительного масла в тесто, размешать. Первый раз смазать сковороду, больше не мазать.
ЗЫ А на фото у Вас дрожжевые.. . 🙂

Елена Гребенникова

На кефире, сыворотке с добавлением соды питьевой.

Блины "Царские".

На 800 мл молока: 80 гр. сливочного масла, 5 яиц, 1/3 ч. л. соли, 3-4 ст. л, сахара, 2 больших стакана муки

. Сливочное масло растопить, молоко нагреть слегка (можно это сделать в одной кастрюльке одновременно) . Постепенно ввести соль, сахар, муку. Хорошо перемешать, добавить яйца (можно их отдельно сначала взбить, но я их вбиваю сразу в тесто) и хорошенько перемешать.

Выпекать на хорошо разогретой сковороде, с добавлением небольшого количества растительного масла
. На сковороду диаметром 20-22 см. нужно наливать половину половника теста и распределить по сковороде равномерно.
Выпекать на среднем огне до подсыхания теста сверху. Блин на лопаточку собирается гармошкой, но после переворачивания отлично разравнивается. Эти блины подходят для любой начинки.

И еще рецепт

- 2 ст. кефира (лучше брать не жирный)
- 2 ст. муки
- 2 яйца
- 1/2 ч. л. соды
- 2-3 ст. л. растительного масла
- соль, сахар по вкусу

Приготовление:

Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины) )
Замесила, испекла первый блин, в это время муж зашел на кухню и с удивлением спросил: "А что это блины такие толстые? ". Добавила еще стакан (!) крутого кипятка. Блинчики стали очень тоненькие, вкусные. Только яиц я бы все равно добавила еще (одно-два) . В следующий раз так и сделаю и напишу.

Игорек Антонов

Так как пишут выше. Но только не дрожжи а дрожди.

Светлана Ермолаева

5-6 ст ложек с верхом муки, 3-4 яйца, чуть меньше 1 литра молока, соль и 1-2 ст. ложки сахара. Когда всё хорошенько перемешаешь. до консистенции жидкой сметаны, влей в полученное тесто 2 ст. ложки подсолнечного масла и хорошенько перемешай, чтобы оно не плавало на поверхности. Можно начать готовить блины сразу, но лучше, чтобы тесто хотя бы пару часов постояло. С таким тестом блины можно печь на хорошо разогретой сухой, без масла сковороде, только обязательно смазать её один раз перед первым блином.