Дима Сидонов

быстрый рецепт дрожж. русских блинов. русских блинов

Аслан Кушхабиев

Блины обыкновенные пухлые
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Опару лучше ставить на воде так: влить в посуду теплой воды 1 стакан, положить дрожжи, размять их, всыпать муки и замесить слабенькое тесто (т. е. не очень густо) , поставить в теплое место, накрыв салфеткой и дать этой опаре подняться. Когда опара поднимется, тогда всыпать сахар, влить распущенное масло, положить яйца, соли по вкусу и влить сначала немного подогретой воды (или кипяченой, но чтобы была теплая) , размешать, затем влить еще и начать всыпать муку, помешивая лопаткой, и довести до густоты хорошей сметаны, затем, накрыв салфеткой, поставить подняться. Затем тесто развести водой до густоты самой жидкой сметаны и начать отпекать.

800 г муки, пачка дрожжей, 1 с. л. сахара, 2 яйца, 50 г масла, около 750 мл молока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eUQa4hskC_I

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3214.jpg

Анна Ковалькова

Пока достаёте продукты из "закромов Родины", сделайте опару. Сухие (или свежие) дрожжи, количество зависит от предполагаемого количества муки, (вообщем, без выпендрёжа, я делаю так: на большую предполагаему миску 1,5 ч. л. сухих или 0,3 мм от 100-граммовой пачки живых) +1 ст. ложку сахара+0,5 стакана тёплой воды (прямо из-под крана) , как моете посуду такой же температуры. Всё в одной мисочке перемешиваете, накрываете блюдечком. Пока готовите обычное тесто для блинов (мука, соль, сода, взбитые яйца, тёплое молоко) , причём тесто должно быть ОЧЕНЬ густым, но хорошо перемешанным, добавляете опару и обязательно крутого КИПЯТКА. Перемешивайте, добавляйте растительное масло (в тесто) и ВПЕРЁД! Приятного аппетита!!!

Анютка Крошка

Рецепт с дрожжами быстрым не бывает, так как дрожжевое тесто должно "подойти" , а это требует времени.
Я пеку блины на минеральной воде. Вкусные, тонкие и в меленькую дырочку могут быть