Сергей Федоров

Что то появилось лучше Оливье и крабового

Дарина Стерва

Вопрос непонятен. Уточните. Такое впечатление, что писал какой-то чучмек неграмотный

Юл
Юля

фу блин как вы жрёте оливье терпеть немогу самый поганый салат который ел в своей жизни, а лучше крабового салат цезарь

Rasul Abdullayevich Bekeshov

оно (что-то) и не исчезало-"огурцы соленые. по пять копеек штука"

Арнольд Анистархов

Самые ужасные салаты ИМХО... И к тому же банальные...

Дмитрий Лапин

Оливье конечно, но с вареным мясом, а не колбасой)) ) А если крабовый, лучше только с настоящим крабом!

Милашка

Отварная куриная грудка, болгарский перец, корейская морковь, много укропа, майонез

Константин Чернышев

Салат из куриной печени на пекинской капусте

листья пекинской капусты,
печенка куриная - 400 г,
лук репчатый - 1 шт, морковь - 1 шт, яйца - 2-3 шт,
маринованные огурцы
(корнишоны) - 2-3 шт,
майонез или сметана густая ( можно оливковое масло) ,соль, перец, лимон

Печень вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками.

На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить печенку на сильном огне,
помешивая, ~2 минуты.

Убавить огонь до минимального, накрыть сковороду крышкой и готовить печень еще
~8-10 минут, до готовности. Посолить и поперчить.

Готовую печень охладить и порезать
маленькими кубиками.

Яйца отварить, охладить и порезать кубиками.

Огурцы порезать тонкой соломкой или кубиками.

Лук очистить и мелко нарезать.

Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.

На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук и морковь. Немного
посолить.

Соединить вместе печень, лук, морковь,
огурцы, яйца и перемешать. Добавить, по-вкусу, соль, свежемолотый перец, майонез или сметану, можно масло оливковое, и еще раз перемешать.

Листья пекинской капусты вымыть, обсушить и срезать часть листа с утолщеньем.

Разложить подготовленные листья капусты на тарелку и выложить на них закуску.

При подаче украсить зеленью и болгарским перцем. Полить лимонным соком

Оля

разные варианты салата Оливье

Вариант № 1. Оливье с красной рыбой

Состав тот же, но колбаса заменяется красной соленой
рыбой (кета или горбуша) . В качестве специй используется красный перец.
Украшается зеленью.

----------------------------------------------------------------------------

Вариант № 2. Оливье со свеклой

К основному составу добавляется отварная свекла 1-2 шт. ,
перец «Паприка» , заправляется сметаной.

----------------------------------------------------------------------------

Вариант № 3. Оливье с крабовым мясом

Соленые огурцы заменить свежими, а колбасу – крабовым
мясом. Заправить сметаной и майонезов в равных частях.

----------------------------------------------------------------------------

Вариант № 4. Оливье с чесноком

Чеснока надо добавить много, аж 6 зубков. Его измельчить
в чеснокодавке и соединить с майонезом, а потом готовым чесночным соусом
заправить салат.

----------------------------------------------------------------------------