Алексей Максимов

Давайте придумываем еще что нибудь типа салата оливье, селедку под шубой, крабовый, огурцов и помидоров, хороший и легкий.

Алена Чекмарева

Салат столичный. Как оливье, только отсутствует морковь, и вместо колбасы язык говяжий.

Oleg Burkevich

Оливье с красным луком

- красный ялтинский лук – 1 шт.

- куриная грудка – 1 шт.

- для маринада – оливковое масло, чеснок, лимон, петрушка

- соленые огурцы – 2 шт.

- свежие огурцы – 2 шт.

- яйца – 4 шт.

- картофель – 2 шт.

- укроп

- зеленый горошек – 1 банка

- майонез – по вкусу

Заранее (за несколько часов до приготовления) замариновать куриную грудку. Для
этого срезать мясо с костей, положить в миску, добавить туда немного оливкового
масла и пару веточек петрушки, раздавленный зубчик чеснока, выжать немного
лимонного сока.

Сварить яйца вкрутую. Очистить и сварить картофель. Охладить.

Курицу обжарить на сковороде-гриль. Охладить.

Порезать кубиками курицу, яйца, картофель, красный лук, огурцы. Выложить все в
салатник, добавить зеленый горошек и мелко порубленный укроп. Перемешать и
заправить майонезом.

Ка
Карина

готовите основу.
варенный картофель, яйца, соленые огурцы и лук. все это режется.
а потом к этому добавляете то, что у вас есть. или рыбу, или мясо, или консервы. можно положить все что вам придет в голову (любые овощи, фрукты, ананасы, крабовые палочки).. это все равно будет сытно и съедобно.
заправить майонезом.
кстати, если у вас больше ничего нет, можно кушать только эту основу.
не думаю, что это я первая придумала, поэтому названия этому салату я не давала.

Борис Зимин

А у меня получился вчера салат "Новогодний сюрприз"
В самый последний момент, когда уже резались яйца, оказалось, что забыли про огурчики маринованные и соленые.. .
А в холодильнике была банка консервированных ананасов в легком сиропе.. .
На ходу заменила докторскую колбасу на мяско от копченой куриной грудки (хотела ее отдельно подать, уж очень она вкусная у местного производителя).. .
Вот так и родился рецепт: Салат "Новогодний сюрприз"
2 картофелины вареных (средних)
1 морковь вареная (большая)
1 копченая куриная грудка
0,5 банки консервированных ананасов в легком сиропе (
0,5 банки зеленого горошка
0,5 луковицы
3 яйца вареных
Заправка – майонез.

PS не претендую на оригинальность, но сама такого салата раньше не делала.

Ирина Мур

Попробуйте картофельный салат. Их вариантов есть великое множество, его часто готовят в Германии, Австрии и Америке и едят как гарнир к любому мясу (тогда заправляют не майонезом, а растительным маслом) или отдельно.
Вот мой вариант. Картофель (4-5 шт. среднего размера) отварить в мундире, очистить и порезать довольно крупными кусочками, добавить немного ветчины (можно и без нее) , пучок зеленого лука, укропа и петрушки, 2 небольших соленых огурца, немного твердого сыра, 3 сваренных вкрутую яйца. Заправка: майонез смешать со сметаной 1:1, добавить 1-2 ч. л. горчицы, соль, перец по вкусу. Заправить салат, хорошо перемешать.

Н:
Наташкин :)

У нас любят такой, вкусный и лёгкий, мясо с овощами, перемешивается после подачи

Танюша

Я не планировала готовить вчера селёдку под шубой, но ребёнок запросил. За селёдкой идти было поздно, был маринованный толстолобик. Получился салат очень даже ничего.

Карасев Евгений

уже придумано все. Например Мимоза очень у многих на столах, Гранатовый браслет, Подсолнух, тоже частые гости. Мне понравился вариант селедки под шубой Лисий хвост (без свеклы) и салат с грибами Бонапарт. Рецепты в интернете есть в достаточном количестве. Сейчас многие разнообразят свой праздничный стол, так что Оливье далеко не у всех, было бы желание,

Nura Ledi

Это вы шутите так?)))