Леночка Панова

Почему у нас главными новогодними салатами считаются оливье и селедка под шубой?

Нет, это просто невозможно! Новый Год без салата оливье и водки это все-равно что дед Мороз босиком и елка без иголок.
Оливье - вкусная классика жанра.. ,Новый год без оливье и мандаринов немыслим..)
Можно, но зачем нарушать традиции. Вы еще от мандаринов откажитесь....
Это не новый год будет. Нельзя.

..хоть маленькая салатница с оливье, но должна быть....

На
Наталья

А хз... селедку под шубой сто лет не ела.
А мясной салат как-то уже стал блюдом, которое я могу захотеть в любое время года... тоже не новогоднее....

Алеся Юрданова

Традиция есть традиция!

Алексей Микус

Вкусно с водкой.

Татьяна Горева

Рис с рыбой чем-то лучше?
Уж оливье-то любой недоумок может настрогать, и даже досолят гости уже в тарелках.

Лю
Люлька

Не знаю, у меня не являются, я эту хрень на праздники не готовлю, мы из в будни на ужин или обед едим...

Олечка

я делать буду оба салата так как майонезные салаты едим редко

Настя

Традиции - это хорошо. Тем более, что это вкусно. Раз в год ( а это именно раз в год) можно и поесть.

Shem Самойлов

хорошие закуски, проверенные временем

Вася Пупкина

Я так этого "наелась" в детстве, что сейчас сама этого категорически не готовлю)))) муж полностью согласен))) Но от мандаринов и от ледяной водки на Новый год-нее, не откажусь)

Максим

Я согласна. Без оливье даже отмечать не буду.

Ирина Щербина

Я тут опрашивала людей многие эти блюда давно не готовят на новый год!

Николай Абрамов

Мы готовим Оливье- любим это дело

Евгений

у кого это у нас? говорите за себя

Ро
Ромка

Какие фотографии у Вас, прямо слюной на клавиатуру капаю... Чую заначенная банка горошка завтра в салат пойдет))) Вот думала до Нг ни-ни, а фото посмотрела и оливьешки захотелось... Мы не отказываемся, едим каждый год. И мандарины, и оливье, и шубу. Вот с водкой напряг.

Vesna

Оба эти блюда буду делать на НГ. Для беззубых само оно то. А у меня беззубых в семье есть достаточно.

Сергей Бондаренко

Оливье на каждый праздник готовим, так как любители находятся всегда, но самой надоел, уже давно не ем. Селедку под шубой на новый год не готовим, и без нее стол завален всякими салатиками-закусочками

Роман Платонов

Холодец с картофаном и пирожки с капустой мне больше нравятся