Ирина Воронова

какие электрические цепи при монтаже автоматизированых систем нельзя ложить вместе на щитах и пультах и почему?

Екатерина Семирова

Силовые цепи укладываются отдельно от низковольтных управляющих.

Александр Кравцов

Вопрос немного не понятен. Наверное, опасное напряжение должно быть отделено от низковольтного или по крайней мере должны быть предупредительные таблички.

Кобра Наталья @-@-@ К

Не то что бы нельзя, а не рекомендуется. Например цепи импульсного тока лучше отдалять от цепей постоянного. Цепи постоянного тока от цепей переменного и т. п.