Чика

Подскажите, хотим полететь в Египет с 27 апреля по 8 мая, а загранпаспорт действителен до 19 мая, сможем ли мы полететь?

Valera Storogenko

Здесь выпускают без разговор, т. к. паспорт действителен. А "советчики" типа IRA BACAEVA просто не в теме.
Вероятность, что в Еги не пустят приближается к нулю ;)) Лично я не знаю таких случаев, чтобы "заворачивали". Там погранцам важна виза-марка и правильно заполненная миграционка. Лично мы несколько раз катались, когда срок действия паспорта был "впритык".

Рустам Рустам

Даже если вы чудом пройдёте российский погранконтроль, то по прилёту в Египет вы можете быть неприятно удивлены - египтяне вас отправят обратно ближайшим рейсом, в котором места будут, а до этого вы будете куковать в транзитной зоне аэропорта.

Лилия Багаутдинова

Все в Крым, надо помочь финансово росс народу-мученику намуч. при хохлах

Дима Чичила

загран при поездке в египет должен истекать как минимум через полгода после поездки. в вашем же случае случись какой форсмажор- у вас даже не будет действующего документа. а уж форс-мажор в египет сейчас явно полегче возникнет, чем ранее. так если наши теоретически выпустят, египтяне не впустят.

Эльвира Хамитова

Нет, вы не сможете вылететь. Вас никто не пустит. Если меньше, чем полгода до окончания действия паспорта, его нужно менять.