Юрий Шевченко

какая погода в Турции в октябре?

Парвиз

Может быть абсолютно разная - от дождей и серого неба до тёплого осеннего солнца и ещё не остывшего моря. Мы попали в первый вариант, к сожалению. И это в начале месяца.

Михаил Земсков

Хорошая. Тепло по летнему.
Но, чем ближе к концу октября, тем больше вероятность дождей.

Я всё таки предпочитаю сентябрь в Турции.

Андрей

В начале октября ещё нормально, а вот с середины уже могут быть дожди и прохладно.
А вообще да, лучше в сентябре.

Жан Любимов

Если имеется ввиду анталийское побережье, то, как правило, до середины октября тепло (+25 в среднем наверное) и можно вполне купаться. Дальше может задождить. Плюс один - значительно меньше туристов и ниже цены

Елена Андрианова

1. Смотря где конкретно в Турции. Одно дело - Стамбул и черноморское побережье, другое - анатолийский берег, где большинство курортов расположено.
2. Если предположить, что интересуют Вас именно средиземноморские курорты, то даже в начале октября вероятность дождей уже довольно велика, хотя они и кратковременны обычно. Температура воздуха в среднем около +25, хотя в позапрошлом году, например, едва за +18 переваливало уже в конце сентября. Вода - около +20, местами чуть выше. В общем, если с погодой повезёт, то отдохнуть можно весьма душевно и за недорого, если нет. . .ну, тоже особо не пострадаете, всё равно бОльшая часть дней солнечная будет, не сомневайтесь. Но ориентироваться всё-ж советую на начало месяца.

Khatuna Khalvashi

Туроператоры прекращают продавать масово туры в октябре, поэтому вывод-не комфортно будет с вечер. и утр. прохладой и дождями

Нурали Садуллаев

Погодка то что надо, там тепло, не то что у нас, если верить этому сайту http://pogodnik.com/11310-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B5 то там +17, когда у нас еле до 5 доходит (