Анастасия Кулеева

Что такое спасение по Новому завету, которое дает Христос? Зачем Он сказал, чтобы Его ели?

два вопроса говорят об одном и том же.

Для чего люди едят. какие важные процессы происходят в человеке после всех вкушений еды?

Ол
Ольга

Спасение - это исцеление от болезни греха и страстей (смертности, тленности, страстности) и соединение человека в Богом.
Едят не Христа, естественно, а хлеб и вино. Хлеб символизирует новую исцеленную плоть Христову, вино - кровь Его. Хлеб и вино через таинство евхаристии, посредством Духа Святого становятся истинным Телом и Кровью Господа Иисуса Христа. Здесь имеется ввиду не магия превращения в мясо и кровь. Это следует понимать духовно. Бог есть Дух. С хлебом и вином соединяется благодать Божия, которая очищает человека. Через это таинство Сам Сын Божий благодатью входит в человека. Понять это человеческим умом нельзя.

Светлана Грибкова

Оральное поглощение первичное детское чувство исследования мира. То же чувство присутствует в любви в виде поцелуев

Виктор Клыков

погибающим ибо юродство есть, а спасаемым нам сила

Р.
Роман ....ov

Очень просто. Кто не будет слушаться Христа попадет в Геенну Огненную. А кто будет слушаться, не попадет. В этом спасение. Т. к. Христос и бог, и человек, одновременно, то кушать его надо. Тогда божественное войдет в вас через желудок.

Серега Шугаев

Не его. Это символы- представляющие его совершенное тело и кровь.